Medientechnik Sommersemester 2012

warning Diese Seite bezieht sich auf ein vergangenes Semester und ist abgeschlossen. warning

Foto-Praktikum

Tag 08:45 - 10:45 Uhr Betreuer 11:15-13:15 Uhr Betreuer 13:45-15:45 Uhr Betreuer 16:15-18:15 Uhr Betreuer
23.04.12                
24.04.12 Gruppe 31 FelixPraschak Gruppe 39 FelixPraschak        
25.04.12 gruppe33 Alexander Klimczak Gruppe 37 Alexander Klimczak Gruppe 20 Alexander Klimczak    
26.04.12 gruppe 42 FelixPraschak Gruppe 01 FelixPraschak Gruppe 02 Fabian Nußberger    
27.04.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung gruppe 54 FelixPraschak gruppe 30 Fabian Nußberger
30.04.12         Gruppe 29 Rabelle Youssef Gruppe 06 Rabelle Youssef
01.05.12 Tag der Arbeit
02.05.12 Gruppe 22 Alexander Klimczak Gruppe 12 Alexander Klimczak        
03.05.12 Gruppe 27 Monika Wroblewska Gruppe 16 Monika Wroblewska Gruppe 55 Fabian Nußberger    
04.05.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 21 FelixPraschak    
07.05.12         Gruppe 17 Rabelle Youssef Gruppe 07 Rabelle Youssef
08.05.12 Gruppe 03 Alexander Klimczak Gruppe 52 Rabelle Youssef Gruppe 19 Rabelle Youssef Gruppe 13 Rabelle Youssef
09.05.12     Gruppe 43 Alexander Klimczak Gruppe 35 Fabian Nußberger Gruppe 10 Monika Wroblewska
10.05.12     Gruppe 32 Monika Wroblewska Gruppe 4 Fabian Nußberger Gruppe 09 FelixPraschak
11.05.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 25 Monika Wroblewska Gruppe 44 Fabian Nußberger
14.05.12     Gruppe 26 FelixPraschak Gruppe 49 Rabelle Youssef Gruppe 45 Monika Wroblewska
15.05.12     Gruppe 47 Fabian Nußberger Gruppe 11 FelixPraschak    
16.05.12 Gruppe 15 Fabian Nußberger Gruppe 23 Alexander Klimczak Gruppe 36 Alexander Klimczak Gruppe 38 Alexander Klimczak
17.05.12 Christi- himmel- fahrt
18.05.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung     Gruppe 8 Monika Wroblewska

Zeitplan für Video-Praktikum

Tag 8 - 11 Uhr Betreuer 11-14 Uhr Betreuer 14-17 Uhr Betreuer 17-20 Uhr Betreuer
28.05.12 Pfin- gst- mon- tag
29.05.12 Pfin- gst- diens- tag
30.05.12   FelixPraschak   ValerieHolmeier Gruppe 20 ValerieHolmeier    
31.05.12   Max von Bülow Gruppe 42 ValerieHolmeier   ValerieHolmeier    
01.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung   FelixPraschak Gruppe 30 FelixPraschak
                 
04.06.12   Max von Bülow Gruppe33 ValerieHolmeier Gruppe 55 ValerieHolmeier    
05.06.12     Gruppe 31 Max von Bülow Gruppe 47 Rabelle Youssef   Max von Bülow
06.06.12   FelixPraschak Gruppe 09 FelixPraschak Gruppe 21 Max von Bülow Gruppe 49 Max von Bülow
07.06.12 Fron- lei- ch- nam
08.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 54 Sven Osterwald Gruppe 8 Max von Bülow
                 
11.06.12 Gruppe 19 Max von Bülow Gruppe 13 Rabelle Youssef Gruppe 17 Max von Bülow Gruppe 07 FelixPraschak
12.06.12 Gruppe 11 Sven Osterwald Gruppe 39 Max von Bülow Gruppe 6 Rabelle Youssef Gruppe 10 Rabelle Youssef
13.06.12 Gruppe 12 Sven Osterwald Gruppe 37 Sven Osterwald Gruppe 43 Sven Osterwald Gruppe 29 Sven Osterwald
14.06.12 Gruppe 38 Sven Osterwald Gruppe 16 Sven Osterwald Gruppe 02 Max von Bülow Gruppe 44 Sven Osterwald
15.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 25 FelixPraschak Gruppe 35 FelixPraschak
                 
18.06.12     Gruppe 32 Rabelle Youssef     Gruppe 15 Rabelle Youssef
19.06.12 Gruppe 03 Rabelle Youssef Gruppe 52 FelixPraschak     Gruppe 45 Rabelle Youssef
20.06.12 Gruppe 22 FelixPraschak Gruppe 27 FelixPraschak Gruppe 36 FelixPraschak Gruppe 23 Max von Bülow
21.06.12     Gruppe 01 FelixPraschak Gruppe 4 FelixPraschak    
22.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung        

Zeitplan für Medienlaborbetreuung

*In jedem Slot können sich bis zu vier Gruppen eintragen, die dann gleichzeitig an verschiedenen Rechnern arbeiten.

Tag 9 - 12 Uhr Betreuer 12-15 Uhr Betreuer 15-18 Uhr Betreuer 18-21 Uhr Betreuer
04.06.12                
05.06.12   FrederikBrudy Gruppe 42 FrederikBrudy   FrederikBrudy    
06.06.12   FrederikBrudy Grupp 20 FrederikBrudy        
07.06.12 * Fron- * lei- * ch- * nam
08.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung   Monika Wroblewska    
                 
11.06.12 Grupppe 33 Alexander Klimczak Gruppe 26 Michael Richter   Fabian Nußberger   Alexander Klimczak
12.06.12   Fabian Nußberger Gruppe 31, Gruppe 42         Alexander Klimczak
13.06.12   FrederikBrudy Gruppe 09, Gruppe 20 FrederikBrudy Gruppe 47 Huong Nguyen    
14.06.12   Max von Bülow Gruppe 10 Alexander Klimczak   Alexander Klimczak Gruppe 49 Fabian Nußberger
15.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 29 Monika Wroblewska Gruppe 30 FrederikBrudy
                 
18.06.12 Gruppe 13 Michael Richter   Michael Richter   Fabian Nußberger Gruppe 11 Alexander Klimczak
19.06.12   Fabian Nußberger Gruppe 6, Gruppe 20, Gruppe 47 Huong Nguyen Gruppe 30, Gruppe 02 Huong Nguyen    
20.06.12 Gruppe 43,Gruppe 15 Alexander Klimczak Gruppe 20, Gruppe 29, Gruppe 15 Monika Wroblewska Gruppe 54, Gruppe 21, Gruppe 15 Monika Wroblewska    
21.06.12 Gruppe 13, Max von Bülow Gruppe 16, Gruppe 38, Gruppe 07 Huong Nguyen Gruppe 02, Gruppe 10 Alexander Klimczak Gruppe 36. Gruppe 10,Gruppe 47 Alexander Klimczak
22.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 54,Gruppe 15 Monika Wroblewska   Fabian Nußberger
                 
25.06.12   Michael Richter Gruppe 04 Rabelle Youssef Gruppe 04 Rabelle Youssef Gruppe 35, Gruppe 11, Gruppe 10 Rabelle Youssef
26.06.12   Michael Richter Gruppe 52, Gruppe 20, Gruppe 02 Michael Richter Gruppe 13, Gruppe 21 Michael Richter Gruppe 45 Huong Nguyen
27.06.12 Gruppe 22 Fabian Nußberger Gruppe 27, Gruppe 20,Gruppe 47 Max von Bülow Gruppe 27, Gruppe 21 Fiona Draxler Gruppe 23 Max von Bülow
28.06.12 Gruppe 01, Gruppe 13 Max von Bülow Gruppe 01, Gruppe 43,Gruppe 52 Huong Nguyen Gruppe 39 Huong Nguyen    
29.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 25, Gruppe 30 Monika Wroblewska gruppe 25 Fiona Draxler (bis 19.30h)
                 
02.07.12 Gruppe 39, Gruppe 42, Gruppe 02 Rabelle Youssef Gruppe 04, Gruppe 39 Rabelle Youssef Gruppe 04, Gruppe 38 Max von Bülow Gruppe 11 Fiona Draxler
03.07.12 Gruppe 42 Rabelle Youssef Gruppe 33, Gruppe 36, Gruppe 52 Rabelle Youssef Gruppe 13, Gruppe 45 Rabelle Youssef gruppe 25, Gruppe 45 Fabian Nußberger
04.07.12 Gruppe 22, Gruppe 43 Fabian Nußberger Gruppe 43, Gruppe 22, Gruppe 49 Monika Wroblewska Gruppe 35, Gruppe 47, Gruppe 49 Monika Wroblewska gruppe 25, Gruppe 10 Huong Nguyen
05.07.12 Gruppe 42 Max von Bülow Gruppe 01, Gruppe 38 Huong Nguyen Gruppe 8 Huong Nguyen Gruppe 45 Fiona Draxler
06.07.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung Gruppe 35 Fiona Draxler Gruppe 10  
09.07.12 Max von Bülow (Abgabe der Videos von 9 bis 10 Uhr)              
13.07.12 Michael Richter - Abholung Audiomaterial 13-17 Uhr              

Audio-Praktikum

  09:00 - 11:00 Uhr   11:00-13:00 Uhr   13:00-15:00 Uhr   15:00-17:00 Uhr  
Tag Gruppe Betreuer Gruppe Betreuer Gruppe Betreuer Gruppe Betreuer
25.06.12   Alexander Klimczak         Gruppe 26  
26.06.12   Michael Richter       Sven Osterwald Gruppe 29 Sven Osterwald
27.06.12   Alexander Klimczak Gruppe 49 Alexander Klimczak   Michael Richter   Michael Richter
28.06.12   Fiona Draxler Gruppe 16 Fiona Draxler Gruppe 36 Alexander Klimczak   Alexander Klimczak
29.06.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung   Fiona Draxler   Fiona Draxler
02.07.12 Gruppe 07 Fiona Draxler Gruppe 6 Sven Osterwald   Michael Richter   Fiona Draxler
03.07.12 Gruppe 12 FelixPraschak Gruppe 30 FelixPraschak Gruppe 31 FelixPraschak Gruppe 09 FelixPraschak
04.07.12 Gruppe 43 Alexander Klimczak Gruppe 27 Alexander Klimczak Gruppe 11 Sven Osterwald Gruppe 20 Fiona Draxler
05.07.12 Gruppe 01 Fiona Draxler Gruppe 38 Fiona Draxler Gruppe 52 Alexander Klimczak Gruppe 15 Alexander Klimczak
06.07.12 Exkursion Exkursion Exkursion Exkursion kein Praktikum kein Praktikum kein Praktikum kein Praktikum
09.07.12 Gruppe 13 Fiona Draxler Gruppe 02 Sven Osterwald Gruppe 21 Michael Richter Gruppe 55 Michael Richter
10.07.12 Gruppe Vier Michael Richter Gruppe 42 Michael Richter Gruppe 17 Sven Osterwald Gruppe 47 Fiona Draxler
11.07.12 Gruppe 22 Alexander Klimczak Gruppe 37 Alexander Klimczak Gruppe 23 FelixPraschak Gruppe 39 FelixPraschak
12.07.12 Gruppe 10 FelixPraschak Gruppe 19 FelixPraschak Gruppe 35 FelixPraschak Gruppe 45 FelixPraschak
13.07.12 Vorlesung Vorlesung Vorlesung Vorlesung gruppe 25 Michael Richter Gruppe 03 Michael Richter

Zusatztermine Audiopraktikum
Gruppe um Eva-Maria S.: Mi., 11.07.2012 17-19 Uhr, Tutor: FelixPraschak
Gruppe um Theresa M.: Mi., 11.07.2012 19-21 Uhr, Tutor: FelixPraschak
Gruppe um Eva A.: Mi., 11.07.2012 21-23 Uhr, Tutor: FelixPraschak
Gruppe um Maximilian F.: Do., 12.07.2012 17-19 Uhr, Tutor: Fiona Draxler
Topic revision: r337 - 08 Jun 2013, RainerFink
 
This site is powered by FoswikiCopyright © by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
Ideas, requests, problems regarding Medieninformatik-Wiki? Send feedback