Medientechnik Sommersemester 2014

Alle Informationen sind noch vorläufig und können sich noch ändern.

Foto-Praktikum

Die Termine beginnen s.t. Bitte keinen weißen Klamotten anziehen (der fotografierte Hintergrund ist weiß)!

Tag 08:00 - 10:30 Uhr Betreuer 10:45-13:15 Uhr Betreuer 13:30-16:00 Uhr Betreuer 16:15-18:45 Uhr Betreuer
14.04.14 --- --- --- --- Gruppe 09 Monika Wroblewska Gruppe 14 Monika Wroblewska
15.04.14 Gruppe 17 Monika Wroblewska --- --- --- --- --- ---
16.04.14 --- --- --- --- --- --- --- ---
23.04.14 Gruppe 30 Felix Frömel Gruppe 11 Felix Frömel Gruppe 27 Felix Frömel -- --
24.04.14 Gruppe 13 Thomas Weber Gruppe 12 Max Hackenschmied Gruppe 26 Thomas Weber -- --
25.04.14 Gruppe 08 Thomas Weber Gruppe 24 Max Hackenschmied Gruppe 25 Max Hackenschmied Gruppe 35 Thomas Weber
28.04.14 Gruppe 15 Max Hackenschmied Gruppe 10 Max Hackenschmied Gruppe 7 Max Hackenschmied Gruppe 02 Felix Frömel
29.04.14 -- -- Gruppe 41 Max Hackenschmied Gruppe 32 Max Hackenschmied Gruppe 23 Max Hackenschmied
30.04.14 Gruppe 21 Max Hackenschmied Gruppe 34 Felix Frömel Gruppe 44 Thomas Weber Gruppe 01 Monika Wroblewska
01.05.13 Tag der Arbeit
02.05.14 Gruppe 39 Thomas Weber Gruppe 45 Max Hackenschmied Gruppe 05 Felix Frömel Gruppe 18 Thomas Weber
05.05.14 Gruppe 46 Felix Frömel Gruppe 49 Monika Wroblewska Gruppe 03 Monika Wroblewska Gruppe 42 Monika Wroblewska
06.05.14 -- -- Gruppe 50 Max Hackenschmied Gruppe 36 Max Hackenschmied Gruppe 48 Max Hackenschmied
07.05.14 -- -- Gruppe 19 Felix Frömel Gruppe 20 Thomas Weber Gruppe 29 Felix Frömel
08.05.14 -- Max Hackenschmied Gruppe 31 Max Hackenschmied Gruppe 22 Felix Frömel Gruppe 16 Felix Frömel
09.05.14 -- -- -- -- Gruppe 06 Max Hackenschmied Gruppe 33 Thomas Weber
12.05.14 Gruppe 37 Max Hackenschmied -- -- -- -- -- --
13.05.14 -- -- Gruppe 28 Felix Frömel -- -- -- --
14.05.14 -- -- -- -- Gruppe 04 Thomas Weber -- --
15.05.14 -- -- Gruppe 38 Max Hackenschmied -- -- --- ---

Video-Praktikum

Tag 09:00 - 12:30 Uhr Betreuer 12:45-16:15 Uhr Betreuer 16:30-20:00 Uhr Betreuer
19.05.14 -- -- Gruppe 30 Christian Valenta Gruppe 31 Christian Valenta
20.05.14 Gruppe 17 Lena Shylobokova -- -- -- Thomas Weber
21.05.14 Gruppe 39 Thomas Weber Gruppe 22 Christian Valenta Gruppe 35 Christian Valenta
22.05.14 Gruppe 13 Thomas Weber Gruppe 08 Thomas Weber Gruppe 46 Thomas Weber
23.05.14 Vorlesung Gruppe 25 Lena Shylobokova Gruppe 19 Lena Shylobokova
26.05.14 Gruppe 20 Daniel Mihaila Gruppe 07 Christian Valenta Gruppe 48 Lena Shylobokova
27.05.14 Gruppe 32 Thomas Weber Gruppe 09 Christian Valenta Gruppe 23 Christian Valenta
28.05.14 Gruppe 38 Lena Shylobokova Gruppe 42 Max Hünemörder Gruppe 29 Christian Valenta
29.05.14 Christi-Himmelfahrt
30.05.14 Vorlesung Gruppe 24 Lena Shylobokova Gruppe 16 Lena Shylobokova
02.06.14 Gruppe 10 Daniel Mihaila Gruppe 02 Christian Valenta Gruppe 03 Christian Valenta
03.06.14 Gruppe 28 Lena Shylobokova Gruppe 36 Christian Valenta Gruppe 18 Thomas Weber
04.06.14 Gruppe 14 Max Hünemörder Gruppe 27 Christian Valenta Gruppe 04 Thomas Weber
05.06.14 Gruppe 12 Lena Shylobokova Gruppe 26 Lena Shylobokova Gruppe 15 Lena Shylobokova
06.06.14 Vorlesung Gruppe 05 Lena Shylobokova Gruppe 44 Thomas Weber
09.06.14 Pfingsmontag
10.06.14 Pfingstdienstag (vorlesungsfrei)
11.06.14 Gruppe 34 Max Hünemörder Gruppe 21 Christian Valenta Gruppe 37 Christian Valenta
12.06.14 Gruppe 50 Max Hünemörder Gruppe 49 Max Hünemörder Gruppe 45 Thomas Weber
13.06.14 Gruppe 06 Max Hünemörder Gruppe 33 Christian Valenta Gruppe 01 Christian Valenta
16.06.14 -- -- Gruppe 41 Christian Valenta -- --
17.06.14 -- -- Gruppe 23 (14:00) Max Hünemörder -- --

Audio-Praktikum

Tag 09:00 - 11:00 Uhr Betreuer 11:00-13:00 Uhr Betreuer 14:00-16:00 Uhr Betreuer 16:00-18:00 Uhr Betreuer
16.06.14 Gruppe 30 Tim Ordenewitz -- Tim Ordenewitz Gruppe 09 Tim Ordenewitz -- --
17.06.14 Gruppe 32 Jana Gerstberger Gruppe 24 Jana Gerstberger -- Tim Ordenewitz -- Tim Ordenewitz
18.06.14 -- -- -- -- Gruppe 42 Daniel Mihaila -- --
19.06.14 Fronleichnam
20.06.14 Vorlesung -- -- -- -- -- --
23.06.14 Gruppe 19 Daniel Mihaila Gruppe 46 Daniel Mihaila Gruppe 07 Daniel Mihaila 03 Daniel Mihaila
24.06.14 Gruppe 17 Jana Gerstberger Gruppe 10 Jana Gerstberger Gruppe 49 Tim Ordenewitz Gruppe 23 Tim Ordenewitz
25.06.14 Gruppe 13 Jana Gerstberger Gruppe 14 Jana Gerstberger Gruppe 21 Jana Gerstberger Gruppe 04 Jana Gerstberger
26.06.14 Gruppe 25 Tim Ordenewitz Gruppe 31 Tim Ordenewitz Gruppe 48 Jana Gerstberger Gruppe 15 Jana Gerstberger
27.06.14 Gruppe 33 Daniel Mihaila Gruppe 38 Daniel Mihaila Gruppe 16 Daniel Mihaila Gruppe 41 Tim Ordenewitz
30.06.14 Gruppe 29 Tim Ordenewitz Gruppe 02 Tim Ordenewitz Gruppe 34 Tim Ordenewitz Gruppe 12 Tim Ordenewitz
01.07.14 Gruppe 18 Jana Gerstberger Gruppe 20 Jana Gerstberger Gruppe 11 Tim Ordenewitz Gruppe 01 Tim Ordenewitz
02.07.14 Gruppe 28 Jana Gerstberger Gruppe 44 Jana Gerstberger Gruppe 27 Jana Gerstberger Gruppe 22 Jana Gerstberger
03.07.14 Gruppe 39 Tim Ordenewitz Gruppe 37 Tim Ordenewitz Gruppe 36 Tim Ordenewitz Gruppe 26 Tim Ordenewitz
04.07.14 Gruppe 06 Jana Gerstberger   --
07.07.14 Gruppe 45 Tim Ordenewitz Gruppe 35 Tim Ordenewitz
08.07.14 -- Jana Gerstberger Gruppe 08 Jana Gerstberger Gruppe 41 Tim Ordenewitz

Medienlaborbetreuung

*In jedem Slot können sich bis zu drei Gruppen eintragen, die dann gleichzeitig an verschiedenen Rechnern arbeiten. Anmeldungen müssen mindestens 48 Stunden im Voraus erfolgen.

Tag 10-12 Uhr Betreuer 12-14 Uhr Betreuer 14-16 Uhr Betreuer 16-18 Uhr Betreuer 18-20 Uhr Betreuer
26.05.14 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27.05.14 Gruppe 25 Max Hackenschmied Gruppe 25 Max Hackenschmied -- -- -- -- -- --
28.05.14 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29.05.14 Christi Himmelfahrt
30.05.14 Vorlesung -- -- Gruppe 17 und 31 Martin Plötz Gruppe 17 und 31 Thomas Weber -- Thomas Weber
02.06.14 Gruppe 17 Tim Ordenewitz Gruppe 08 und 31 und 19 Tim Ordenewitz Gruppe 31 Daniel Mihaila Gruppe 31 Daniel Mihaila Gruppe 31 Max Hackenschmied
03.06.14 Gruppe 25 Tim Ordenewitz Gruppe 25 Felix Frömel* Gruppe 24 Jana Gerstberger Gruppe 24 Martin Plötz Gruppe 24 Martin Plötz
04.06.14 Gruppe 11 und 13 Jana Gerstberger Gruppe 11, 07 Daniel Mihaila Gruppe 11 Daniel Mihaila Gruppe 24, 25 Felix Frömel* Gruppe 24, 25 Lena Shylobokova
05.06.14 Gruppe 38, 25 Max Hackenschmied Gruppe 38 und 25 Tim Ordenewitz Gruppe 10 Felix Frömel Gruppe 10 Felix Frömel -- Martin Plötz
06.06.14 Vorlesung Gruppe 12, 09(ab 13 Uhr) Christian Valenta Gruppe 12,09, 10 Christian Valenta Gruppe 16, 10 Lena Shylobokova/Monika Wroblewska Gruppe 16 Monika Wroblewska
09.06.14 Pfingstmontag
10.06.14 Pfingstdienstag (vorlesungsfrei)
11.06.14 Gruppe 15, 38, 29 Jana Gerstberger Gruppe 44, 27, 38 Jana Gerstberger Gruppe 44, 27, 08 Tim Ordenewitz Gruppe 04 und 08, 38 Tim Ordenewitz Gruppe 04 und, 38 Thomas Weber
12.06.14 Gruppe 12, 38, 25 Lena Shylobokova Gruppe 36, 38 Lena Shylobokova Gruppe 36, 48, 16 Monika Wroblewska Gruppe 36, 48, 16 Monika Wroblewska Gruppe 16, 29, 46 Martin Plötz
13.06.14 Gruppe 12, 09, 29 Martin Plötz Gruppe 04, 09, 29 Martin Plötz Gruppe 04, 10 Thomas Weber Gruppe 05, 16, 10 Thomas Weber Gruppe 05, 10 Thomas Weber
16.06.14 Gruppe 12, 25, 46 Jana Gerstberger Gruppe 12, 46 Daniel Mihaila Gruppe 16 Daniel Mihaila Gruppe 14, 04 Daniel Mihaila -- --
17.06.14 Gruppe 18, 31 Max Hackenschmied Gruppe 32 Daniel Mihaila Gruppe 32 Daniel Mihaila Gruppe 21 Martin Plötz -- Martin Plötz
18.06.14 Gruppe 15, 14 Jana Gerstberger Gruppe 44, 27, 08 Monika Wroblewska Gruppe 44, 27, 08 Tim Ordenewitz Gruppe 14, 32, 04 Tim Ordenewitz Gruppe 14, 32 Monika Wroblewska
19.06.14 Fronleichnam
20.06.14 Vorlesung Gruppe 45 Daniel Mihaila -- -- -- -- -- --
23.06.14 Gruppe 02, 49 Jana Gerstberger Gruppe 02,49,04 Jana Gerstberger Gruppe 02,49, 04 Christian Valenta Gruppe 02,49 Christian Valenta -- --
24.06.14 Gruppe 33, 33, 09 Tim Ordenewitz Gruppe 25, 34 Tim Ordenewitz Gruppe 25, 34, 26 Christian Valenta Gruppe 21, 34, 26 Martin Plötz Gruppe 21, 26 Martin Plötz
25.06.14 Gruppe 29 Monika Wroblewska Gruppe 44, 27, 29 Felix Frömel Gruppe 44, 27,37 Tim Ordenewitz Gruppe 37, 32, 41 Tim Ordenewitz Gruppe 04, 26 Tim Ordenewitz
26.06.14 Gruppe 33, 33, 27 Lena Shylobokova Gruppe 33, 33, 27 Tim Ordenewitz Gruppe 26 Jana Gerstberger Gruppe 32,04,37 Felix Frömel Gruppe 37 --
27.06.14 Gruppe 09, 32 Martin Plötz Gruppe 09, 26 Martin Plötz Gruppe 09, 26 Christian Valenta Gruppe 26 Christian Valenta -- --
30.06.14 Gruppe 37, 26, 48 Max Hackenschmied 04, Gruppe 37, 26 Max Hackenschmied Gruppe 02,04, 26 Max Hackenschmied Gruppe 02, 30, 26 Max Hackenschmied Gruppe 30, 46, 06 Max Hackenschmied
01.07.14 Gruppe 06,37 Max Hackenschmied -- Max Hackenschmied -- Max Hackenschmied -- Martin Plötz -- Martin Plötz
02.07.14   --   -- -- Tim Ordenewitz -- Tim Ordenewitz -- Tim Ordenewitz
03.07.14 -- -- Gruppe 48 -- Gruppe 48 --   -- -- Max Hackenschmied
04.07.14 -- -- Gruppe 48 -- Gruppe 48 -- -- -- -- --
Topic revision: r374 - 28 Apr 2015, DanijelGrabovac
 
This site is powered by FoswikiCopyright © by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
Ideas, requests, problems regarding Medieninformatik-Wiki? Send feedback